Задание ЕГЭ по биологии
Линия заданий - 24
Наслаждайтесь интересным учебником и решайте десятки тестов на Studarium,
мы всегда рады вам! =)
3791. Найдите три ошибки в приведенном тексте. Укажите номера предложений, в которых они сделаны, исправьте их.

(1) Насекомые - раздельнополые животные. (2) Самки откладывают оплодотворенные яйца, из которых выводятся личинки. (3) У одних насекомых личинки внешне не похожи на взрослых особей, этот тип развития называют развитием с неполным превращением. (4) В развитии с неполным превращением насекомое проходит фазы: яйцо - личинка - куколка - взрослая особь. (5) Разное питание личинок и взрослых особей снижает конкуренцию и способствует выживанию вида в целом. (6) К представителям отрядов насекомых с неполным превращением относят кузнечиков, сверчков, клопов, комаров. (7) К представителям отрядов насекомых с полным превращением относят бабочек, жуков, пчел, шмелей.

Ошибки допущены в предложениях 3, 4, 6:

3) У одних насекомых личинки внешне не похожи на взрослых особей, этот тип развития называют развитием с полным превращением (с метаморфозом)
4) В развитии с неполным превращением насекомое проходит фазы: яйцо - личинка - взрослая особь; (развитие с полным превращением (с метаморфозом) происходит по фазам: яйцо - личинка - куколка - взрослая особь)
6) К представителям отрядов насекомых с неполным превращением относят кузнечиков, сверчков, клопов; у комаров развитие происходит с полным превращением (отряд двукрылые)

P.S. Нашли ошибку в задании? Пожалуйста, сообщите о вашей находке ;)
При обращении указывайте id этого вопроса - 3791.

P.S. Мы нашли статью, которая относится к данной теме, изучите ее - Класс насекомые ;)

P.S.S. Для вас готово следующее случайное задание. Мы сами не знаем, но вас ждет что-то интересное!